Осуждение гр.мужа по ст.228 на 5 лет и 2 месяца - как обжаловать и добиться условного освобождения?

Моего гр.мужа осудили по ст.228 на срок 5 лет и 2 месяца строгого режима. По просьбе знакомого он приобрел 0.737 г конопли и передал ему. Знакомого задержали при попытке продажи этого наркотика и он указал, что приобрел у моего мужа. Дома было найдено 0.003 гр конопли (муж добровольно указал, где лежит) и 0.083 гр гашишного масла извлекли в лаборатории со стенок шприца (его он выкинул в вентиляционое отверстие, побоялся что я увижу, если выкинет в мусорное ведро). Цифры действительно взяты из дела, и здесь не может быть ошибки. Это произошло 16.10.2007 г., мужа сразу посадили в СИЗО г.Южно-Сахалинска. Кассационная жалоба ничего не изменила, срок оставили прежним. Сейчас адвокат ждет постановления, чтобы отправить надзорную жалобу, а муж пока находится в СИЗО 8 й месяц и ждет этапирования. Скажите правильно ли вынесен приговор, как можно его эффективно обжаловать, т.е. куда нужно писать, и можно ли добиться условного освобождения? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо! Место проживания г.Южно-Сахалинск.
Лучший ответ

Маргарита! Если в приговоре нет никаких процессуальных нарушений добится его отмены практически невозможно. Сейчас в РФ идет тенденция к усилению наказания за сбыт наркотиков. Условно получить по такой статье очень сложно, чаще всего назначают реальную меру наказания. В Вашем случае нужно надеяться только на УДО. Хотя конечно можно написать жалобу и в надзорную инстанцию. Удачи Вам! Калинина.

Спасибо Вам большое за ответ. Буду надеяться на лучшее. Всего наилучшего.

Скажем так, учитывая описанное вами (дома нашли, группа лиц и т.п.) - срок "среднестатистический".

Вряд ли уменьшат. Если только не учли какое-нибдуь "смягчающее обстоятельство", но об этом вам лучше расскажет ваш адвокат...

УДО ждите, раньше - вряд ли.

С уважением,

Антон Жаров