Как поступить, если после ДТП, произошедшего в 2014 году, пострадавший аппонент требует доплату по страховке в 2015 году?
Можете оспаривать оценку ущерба и требовать независимой экспертизы, можете предложить перенести спор в суд и там ходатайствовать об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ)
При наличии подтверждающих ремонт документов это его право.
Требуйте чтобы предоставить вам доказательства каким образом образовались 60000 руб-а потом принимайте решение
Лучше ждите суда, где назначите судебную экспертизу по оценке. Как правило на 15-20 сумма меньше заявленной. Более того, укажите на износ в суде. В целомснизите заявленную сумму до минимума.
в помощь
www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-poterpevshego
Обещает подать в суд.Что делать? Это его право. Если ущерб от ДТП выше страховой выплаты СК, то разница будет взыскана с виновника ДТП, при наличии оснований.