Условия возврата шубы после покупки на рынке оказались невыгодными - что делать?
2 дня назад купили шубу на рынке, по приезду домой, рассмотрев ее более подробно поняли, что вещь сделана не совсем качественно и хотим вернуть ее. При покупке нам дали только товарный чек. Муж поехал возвращать товар, ему сказали, что денег сейчас нет, чтобы оставлял шубу, чек старый забрали и выписали новый что деньги вернут через 2 недели и написали на чеке шуба возврату и обмену не подлежи, в результате шубу мы забрали, первоначальный чек нам не вернули. Каковы наши действия?
Пишите на основании ст18 закона о защите прав потребителей претензию на возврат шубы Если ее в течение 10 дней не удовлетворят то придется обращаться в суд
Заявление в полицию по факту мошейничества а также иск в суд ссылаясь на закон о защите прав потребителей (товар в ненадлежайшем виде)