Возможность подачи иска в суд по регистрации ребенка в РФ в случае лечения после сломанной руки и проведении медицинской экспертизы - требования и необходимые документы
Действительно странно. "Ребенок сломал руку", а не "ребенку сломали руку". Кто ответчик? По российскому праву и по месту жительства ребенка рассмотреть дело возможно. Но... Очень много но...
Надо назвать конкретную страну, чтобы проверить, есть ли с ней договор о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам. Второе - с документами подтверждающими вину ответчика будет очень сложно. Не зная обстоятельств дела трудно что-либо подсказать по документам. Не думайте, что суд легко примет решение в вашу пользу - сложности будут именно с документами и доказательствами вины. Опять же суду нужна будет позиция ответчика и доказательства с его стороны. И наконец - каким образом Вы собираетесь легализовать решение российского суда в "Стране бывшей СНГ"? Для легализации необходимы доказательства рассмотрения дела при участии ответчика. Как Вы обеспечите явку его в российский суд? Сложностей столько, что лучше нанять адвоката в "Стране бывшей СНГ" и провести процесс там.
А в суд Вы на кого собрались подавать??