LSN Messenger
Москва, 11.04.2017, 16:37

Нужна медицинская экспертиза для суда после случая с бывшим мужем - куда обратиться?

Вопрос №12406245 из г. Москва
опубликован 11.04.2017, 16:37
Бывший муж пытался вырвать из рук ребенка (ребенок не пострадал) и у меня из за его действий вылетел межпозвонковый диск, защемлен был нерв и леченикя проходила в поликлиннике. Вот сейчас для суда нужна мед. экпертиза, куда обратиться для ее прохождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Представьте медицинские документы в суд и требуйте назначения экспертизы судом

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

11.04.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Евгения!

Обращаться следует в специализированные экспертные организации, но дело у Вас будет трудное, поскольку помимо действий бывшего супруга и последствий придется доказывать еще и причинно-следственную связь между ними.

11.04.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый Евгения, вы вправе предложить несколько медицинских учреждений, имеющих право делать данные экспертизы, а также обозначить вопросы на экспертизу, назначает экспертизу суд, соответствующим определением.

Удачи вам и всего хорошего

11.04.2017, 16:41

Независимую экспертизу Вам никто не сделает. Суд ее не примет. Вам надо было в полицию сразу обращаться. Прошли бы судебно-медицинское освидетельствование и эксперт определил тяжесть вреда здоровью. Сейчас это происшествие не зафиксировано полицией. И как доказывать причинно-следственную связь между действиями мужа и наступившими последствиями для Вас - проблематично. Это я Вам как доктор говорю. Как Вы в гражданском суде будете все это доказывать. Какие вопросы экспертам задавать? Дело не возбуждено и даже материалов проверки нет.. Экспертам документы нужны!

11.04.2017, 16:43

Ни один суд не поверит, что у Вас от описанных действий супруга вылетел межпозвонковый диск и защемился нерв, Ваш позвоночник это ведь не мозаика.

Для определения тяжести вреда здоровью лучше обращаться в государственные учреждения, однако стоимость там начинается минимум от 6000

11.04.2017, 16:45

Можете обратиться в специализированные медицинские учреждения, которые дадут вам медицинское заключение. Но, примите во внимание, что должна быть установлена причинно-следственная связь между действиями вашего мужа и наступившими последствиями. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.04.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По времени суток. Подобного рода экспертизы нужно проводить в медицинском учреждении, имеющим специальные познание в данной области, имеющие право проводить такие экспертизы. Поинтересуйтесь у юриста, А судьи.

11.04.2017, 17:25

Евгения, если иск уже принят к производству, ходатайствовать о проведении экспертизы нужно в рамках рассмотрения дела. Экспертную организацию определит суд, Ваша задача подать ходатайство о ее проведении, предложить экспертную организацию, правильно сформулировать вопросы для эксперта.

11.04.2017, 17:46

Все зафиксировано в полиции. Был отказ в возбуждении уголовного дела и я обратилась в мировой суд.

11.04.2017, 16:49

Уважаемые Евгения, заявляете в суде ходатайство о назначении экспертизы, в судебном порядке нужно истребовать все медицинские документы там где вылечились, проходили обследование, И затем суд уже назначает экспертизу, суд может и сам выбрать медицинское учреждение для проведения экспертизы..

Удачи вам и всего самого наилучшего.

11.04.2017, 16:51

Подавайте соответствующее ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы. В случае удовлетворения ходатайства суд сам выберет экспертное учреждение. Вы можете предложить на выбор и свой вариант. Воспользуйтесь помощью адвоката для грамотного ведения дела.

11.04.2017, 20:48