Подскажите, Какие документы для этого требуются от меня и как именно его оформить.
Я уже задавала вам вопрос, но ответ получен не полностью. Мой брат купил мне квартиру в кредит в долевом строительстве. По кредиту уже полностью рассчитался. Сформирован пакет документов для оформления в юстиции но все документы на имя на брата. Свидетельство о праве собственности еще не получено. Нам посоветовали Заключить договор уступки права требования. Подскажите, Какие документы для этого требуются от меня и как именно его оформить.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лара!
В Вашем случае действительно проще заключить договор уступки права требования, если нет передаточного акта между застройщиком и Вашим братом (ст.11 ФЗ - 214).
Договор заключается в простой письменной форме (если вы доверяете друг другу и хотите сэкономить на нотариусе). К собранному пакету прикладываете свой договор об уступке и вперед........
Удачи!