Противоречия в должностной инструкции - возможность оспорить и отменить выговор
Здравствуйте, Марина. Вы заблуждаетесь, считая, что ваша трудовая функция должна полностью соответствовать квалификационному справочнику. Это не так. Трудовая функция может быть расширена или сокращена по сравнению со справочником, но только при приеме на работу и это должно быть отражено в трудовом договоре. Если же трудовая функция меняется в период действия трудового договора, с работником должно быть заключено дополнительное соглашение, и при этом увеличение трудовой функции должно повлечь соответствующее увеличение оплаты труда. Только так. Кстати, понятие "должностная инструкция" в Трудовом кодексе отсутствует. Но суды, тем не менее, очень часто применяют ее как доказательство. Имейте это в виду. Удачи.
P.S. Если будете применять изложенную вами правовую позицию - дело провалите.
Можно. разобраться лучше, обратившись в Трудовую инспекцию.