Нанесение телесных повреждений подростку - липовые обвинения и отсутствие проведения полицейских действий – что предпринять?
Во-первых, непонятно - кто звонит и говорит, что "подали в розыск"? Сотрудники полиции говорят "объявили в розыск" (профессиональный вариант), а если "подали" - это не органы, а кто-то другой. Свезти на освидетельствование его могут и потом, равно как и возбудить уголовное дело. Вам или Вашим родственника лучше подумать хотя бы о предварительной консультации с адвокатом, чтобы при первичном визите, например, участкового не наболтать лишнего.
Ничего, ждите официальной повестки
Вам все равно придется посетить сотрудников полиции, если подано заявление. Советую явиться на вызов сотрудников, но с адвокатом, что бы избежать дальнейшего осложнения ситуации.