Возможно ли заключить официальный договор аренды для бывшей библиотеки, превращенной в строительный магазин?
Арендуется бывшая библиотека школы-помещение сделали строительный магазин.. теперь директор говорит закрыть.. можно ли как-то уладить оформить официально аренду заключить договор.
Добрый вечер!
Недвижимое имущество школы (библиотека) является муниципальным имуществом и принадлежит школе на праве оперативного управления. Школа не является собственником данного имущества, право распоряжения данным имуществом (сдача его в аренду) принадлежит городу. Уточните какая структура в городе наделена полномочиями по сдаче в аренду городского имущества и после этого обращайтесь к ним с письменным запросом, при этом собственник имущества будет учитывать потребности школы в объекте недвижимости и не исключено что Вам необходимо будет получить согласие директора школы.
Удачи!
Этот вопрос можно решить только с собственником помещения.