Что делать при просрочке кредита после смерти свекрови и замены заявления о погашении кредита на заявление о финансовом страховании?
Моя свекровь умерла в ноябре, остался кредит 100000 рублей, сейчас идет просрочка 12 дней. Я просила заявление о погашение кредита страховой компанией т.к. была застрахована квартира, мне подсунули заявление о финансовом страховании. У нас нет возможности платить этот кредит (маленький ребенок), как поступить?
Здравствуйте!
На кого был оформлен кредит? На свекровь? Если не вступали в наследство, ничего платить не нужно.
Если кредит оформлен на Вас, направьте для начала в банк заявление на реструктуризацию.
кредит оформлен на свекровь. у неё остался сад! хотим этот сад оставить! можно ли его сейчас продать?
Сначала нужно вступить в права наследования, а только потом сможете продавать.
по страховке на квартиру, страховая должна платить кредит?