Возможна ли переуступка прав требований долевого строительства между юр.лицами?
Законом не запрещено.
Доброго времени суток!
Подскажите еще такой нюанс...
При покупке квартиры по переуступке прав от юр.лица, уступающая сторона должна представить копии документов исполнивших обязательств по договору.
Кем заверяются копии, нотариусом или юр.лицом продающего квартиру?
Здравствуйте!
Платежные документы об исполнении обязательств по оплате помещений (их копии) могут быть заверены нотариусом, а могут быть и вовсе не заверены. Всё зависит от того, для каких целей требуются копии. Если это необходимо только для самого участника долевого строительства, приобретающего помещения по договору уступки, то в принципе копии заверять не требуется. Ознакомитесь с подлинниками и сами можете заверить копии.