Возможность наследования в МЛС - как мой муж может получить наследство, находясь в местах лишения свободы?
необходимо подавать заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства ,можно отправить по почте , можете подготовить все необходимое и взять от него доверенность начальник ИК заверит ее , и сами в суде восстановите срок для принятия наследства . После этого оформите . основанием для восстановления - указывайте что не знал о смерти до настоящего времени ,никто не сообщил
направить заявление нотариусу и восстановить срок вступления в наследство в судебном порядке
восстановить срок теперь возможно только лишь в судебном порядке...могу помочь, если вам это интересно...