А то говорит отсодит у нас все.. Подскажите как нам с сестрой быть?
Уважаемый Семен! В данном случае имеет смысл установить отцовство с помощью медико-генетической экспертизы.
Семен, здравствуйте! Если я разобралась верно в Вашей, действительно, санта-барбаре, то на данный момент ребенок имеет в свидетельстве о рождении прочерки или запись об отце со слов матери. И наследниками являетесь только Вы и сестра. Так?
Если все так, то Вам самим пока не стоит брать инициативу в свои руки, а ждать, пока первый шаг сделает эта девушка. Вы и сестра должны вступить в права наследования в течение шести месяцев со смерти отца. Далее, собираете необходимые документы и оормляете наследственное имущество на себя.
А уж она пусть оспаривает, если захочет, для этого ей необходимо будет установить отцовство, и вот тут появитесь Вы с требованием об установлении отцовства (требете признать, что ребенок Ваш). Экспертиза покажет точно, чей это ребенок, если, конечно, Вы уверены, что являетесь его отцом.
Вообщем, Вам решать, что лично для Вас выгоднее, если можно так сказать: поделиться в будущем наследством с ребенком этой дамы, либо установить Ваше отцовство со всеми вытекающими равами и обязанностями по отношению к ребенку.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.