Страховка после увольнения - будет ли ее получить сотрудник МЧС, который пережил серьезную ЧМТ и находился на больничном более четырех месяцев?
Здравмтвуйте, я сотрудник МЧС после ДТП получил серьёзную ЧМТ, прошло более четырех месяцев больничного, меня направляют на ввк, естественно увлят по заключению. Вопрос такой в отделе кадров сказали, что страховку могу оформлять по завершении больничного, но врачи не выписывают, а получу ли я страховку после увольнения? И обязаны ли мне оплачивать больничный после увольнения?
Лучший ответ
Вам выплаты произведут. После увольнения и ввк при открытии нового больничного такой больничный оплате не подлежит.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!