Как вернуть деньги после мошеннической сделки с продавцом дома и участка?
В июле 2013 г, я решила приобрести дом с большим земельным участком. Нашла на Авито подходящий вариант, дом 97 кВ м, участок 51 сотка, документы в стадии оформления (получение новых кадастровых паспортов), срочная продажа, цена бросовая 350 тыс руб. Я согласилась, заплатила деньги, начала делать ремонт. Хочу сказать, что мы очень сдружились с продавцом. Он оказался строителем, я дала ему 90 тыс руб, чтобы произвести замену крыши, сделав большую часть работы, он исчез. Долго скрывался, от оформления сделки купли продажи всячески уклонился, прописывать нас отказывался. 22.12.2014 г суд расторг предварительный договор и обязал продавца вернуть мне 350 тыс руб+8.5% от суммы. Когда продавец стал скрываться, я обратилась в полицию с заявлением о факте мошенничества, но мне пришел официальный отказ в возбуждении уголовного дела, так как продавец не отрицал, что взял у меня 90 тыс на ремонт, и готов вернуть их часть за не сделанную работу. Но судья эти 90 тыс не стал мне присуждать. У меня к Вам вопрос, как получить с продавца эти деньги. И сейчас за 400 тыс в нашей станице невозможно купить даже маленькую хатку, не то что дом. Цены за год выросли в несколько раз. Я имею на иждивении малолетнюю дочь (9 лет) . Очень прошу Вас подсказать мне, что делать дальше. Не имея прописки больше года, мы перебиваемся случайными заработками, нанять адвоката нет никакой возможности.
Лучший ответ
НИкак , если имущества у него нет.
Напишите приставам заявление, чтобы осуществили розыск его имущества.
По Вашему вопросу нужна очная консультация, необходимо видеть документы. Если есть желание - обращайтесь, у нас офис в Мостовском.