Возможные способы возмещения убытков при долевом строительстве - увеличение цены 1 кв. м. или пропорциональное предъявление дольщикам
У застройщика долевого строительства возникли убытки по строительству дома, цена 1 кв. м. для участников долевого строительства твердая, можно ли возместить убытки по строительству увеличив цену 1 кв.м. или просто предъявить всем дольщикам пропорционально купленной площади?
Лучший ответ
Вы не можете изменить условия договора в одностороннем порядке. Только с согласия дольщиков.