Правомочность пункта об оплате услуг БТИ при строительстве жилого дома и вопрос ценообразования
В ДДУ есть пункт Участник строительства оплачивает инвентаризацию жилого дома пропорционально его площади. Цена вопроса не указана. Дом сдан. Теперь застройщик требует оплаты услуг БТИ по цене 178 руб/кв.м. Интересовались в БТИ-там это стоит 30 руб/кв.м. Правомочен ли вообще этот пункт об оплате услуг БТИ? И как определить цену вопроса?
Лучший ответ
О том правомочен этот пункт или нет можно сказать лиши ознакомившись с договором.
А вот 178 руб/кв. м это чересчур.
Спасибо за ответ!