Подача иска к страховой по делу о ДТП с франшизой и отказом в составлении акта о страховом случае
Вопрос по КАСКО. Договор с франшизой. ДТП произошло в конце августа. Тотальная гибель. Второй участник ДТП - без КАСКО. Т к ни одна из сторон не признала себя виновной - дело до сих пор у дознавателя. В страховую компанию о ДТП было заявлено в установленные сроки, предъявлен оригинал справки ДТП (нанесение вреда здоровью - нет, виновный не установлен), написано заявление со схемой ДТП и др необходимые бумаги. Для осмотра машины от страховой выезжал независимый эксперт. И все.. Составлять акт о страховом случае на данном этапе страховая отказалась под предлогом того, что нет решение о том, кто виновен. .Хочу подать иск к страховой за нарушение условий договора и взыскать: страховую сумму, оплату стоянки с августа месяца, издержки, моральный вред, просрочку и штраф в размере 50% за нарушение условий договора.