Возможно ли уйти на пенсию раньше в связи с инвалидностью ребенка?
Попросили задать вам вопрос. Цитирую. Могу ли я раньше уйти на пенсию, в 50 лет, если моя дочка была 2 года на инвалидности (проблемы с почками) в 96 году? Подскажите с ответом? Вопрос попросила задать женщина.
Лучший ответ
Может она выйти на пенсию, если есть страховой стаж 15 лет и воспитала ребенка инвалида до 8 лет.
Если инвалидность была установлена до 18 лет( как ребенок-инвалид), то право на досрочную пенсию имеется, пункт 1.1. статьи 28 ФЗ №173-ФЗ.
Здравствуйте.Нет,не получится.