Как должна быть оплачена работа в праздничные январские дни при повременно-премиальной системе оплаты?

Вопрос №5828118 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.01.2015, 21:13

У меня повременно-премиальная оплата труда. Как мне должны оплатить работу в праздничные январские дни. По приказу оговаривалась только одинарная оплата или отгул неоплачиваемый. Причем заранее такая форма оплаты не устанавливалась.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должны заплатить в двойном размере

14.01.2015, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я тоже так считаю, но администрация ссылаеться на трудовое законодательство, одинарная оплата. Причем станочникам окладникам двойной тариф, а ИТР одинарная оплата или неоплачиваемый отгул.

14.01.2015, 21:42

В этом случае есть все основания для подачи жалобы в труд. инспекцию.

14.01.2015, 22:53