За работу в выходной день нет оплаты в двойном размере. Одинарная оплата+ неоплачиваемый отгул. Законно ли это?
Здравствуйте,Дмитрий!
Нет,незаконно!
Посмотрите ст. 153 Трудового кодекса РФ. Работа в выходной или нерабочий праздничный день должна оплачиваться не менее чем в двойном размере. Это минимум, а фактически можно платить и больше – например, в тройном размере или в 2,5 раза больше, чем обычно. Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором. Всего доброго!