Москва, 14.01.2015, 22:18

Проблемы с приемкой недостроенного дома - как составить претензию и отказаться от приема квартиры?

Вопрос №5828764 из г. Москва
опубликован 14.01.2015, 22:18
Являюсь участником долевого строительства, застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома, однако придомовая территория не соответствует проектной декларации, лестничные марши без перил, входная группа не отделана, пытаются сдать капитальный недострой. Чтобы дойти до квартиры нужно идти по грязи и стройматериалам. Как правильно составить претензию или написать в акте приема-передачи объекта не согласие в приемке недостроя? Могу ли я это сделать? Как мне поступить в данной ситуации? Писала на сайте администрации г Химки, в прокуратуру, ответа пока нет. Пришло письмо о том, что я должна в течение 10 дней принять квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Руководствуйтесь п. 5 ст. 8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

14.01.2015, 22:32

Спасибо за ответ, но меня интересует именно то, как это оформляется на месте, я выбираю вариант устранение недостатков в разумный срок, как это оформить? пишу об этом в акте? Или составляю отдельный документ?

14.01.2015, 22:51

Составляйте отдельный документ и доводите его до застройщика.

14.01.2015, 22:55