Как вернуть деньги за не доставленный товар из интернет-магазина Китая через фирму-посредник?
С сентября месяца 2014 года, не могу получить товар от поставщика. До нового года отвечали на звонки и эл.письма, а сейчас пропали. Товар был заказан в интернет-магазине из Китая через фирму-посредник, находящуюся в Москве. Я действовала как физическое лицо, никаких договоров заключено не было. Реквизиты фирмы все есть. Оплата происходит по 100% предоплате. Сумма покупки совсем даже не маленькая. Скажите пожалуйста, что делать в таких случаях, куда нужно обратиться, какие документы нужны? Очень хочу вернуть деньги.
Лучший ответ
Сначала нужно предъявить фирме поставщику письменную претензию. На бумаге. Отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Если срок, указанный в претензии, деньги вам не вернут - обращаться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!