Как привлечь к ответственности эксперта, назначенного судом, если выполнение работ указанных в заключении невозможно из-за несоответствия состояния дома данным экспертизы?

Если судья вынесла решение об выполнении работ указанных в заключении строительного эксперта. Но данные работы технически выполнить не возможно т.к. состояние дома (конструкции, фундамент) не соответсвует указанным данным в экспертизе. Как призвать к ответственности эксперта назначенного судом?

Лучший ответ

Проводите свою экспертизу и обращайтесь в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда. Если докажите вину эксперта, то сможете потребовать с него убытки.