Покупка легального средства, изменяющего сознание, привела к обвинению в приобретении наркотического средства - как защитить себя и доказать отсутствие умысла?
Приобрел на сайте средство, изменяющее сознание. На сайте было написано, что средство легально на территории РФ. С этим средством меня задержали представители ФСКН. Обвиняют в приобретении наркотического средства. Как мне доказать отсутствие умысла в приобретении наркотического средства?
Здравствуйте, Егор.
Вряд ли вам самому получится избежать наказания. Обратитесь очно к адвокату в вашем городе за помощью. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
Очень просто - доказательствами, полученными в соответствии с главой 10 - 11 УПК РФ.