Что делать с наследственной долей в непрописанной квартире в Подмосковье? Вопросы по оплате коммунальных услуг, выписке проживающих и продаже доли.
Я недавно вступила в наследство на 1/2 однокомнатной квартиры в Подмосковье, но я там не прописана, сама проживаю в Москве, надо ли мне оплачивать коммунальные услуги? Могу ли я выписать с 1/2 своей жилплощади людей ранее там зарегистрированных и не являющихся для меня близкими родственниками? И могу ли я продать долю с тем условием, что второй наследник еще не оформил свою вторую часть данной квартиры и может быть не согласен с продажей моей доли?
Лучший ответ
Коммунальные услуги хоть вы и не прописаны нужно оплачивать на основании части 11 ст155 ЖК РФ.
Выписать со свое доли можете А продать пока не оформлена вторая доля не можете
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!