Сокращение рабочего времени по беременности без медицинских показаний - влияет ли это на сокращение обязанностей?
На сокращение рабочего времени по беременности без медицинских показаний и будут ли при этом сокращены мои обязанности?
Мне известно, что по согласно статье 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины.
Но будут ли при этом сокращены обязанности, пропорционально рабочему времени. Если, например, я напишу заявление на сокращение трудового дня до 5 часов, объем моих обязанностей при этом останется прежним или его обязаны сократить?
Здравствуйте, согласно ТК РФ вы имеете на сокращение рабочего времени и на легкий труд.