Несанкционированное уголовное дело возбуждено против нашей организации без нашего согласия

С соседних организаций и партнёров трясут кучу бумаг, рассылают запросы в банки и всем говорят, что на нашу организацию завели уголовное дело? А мы даже не в курсе. Такое может быть?

Лучший ответ

Конечно может. Если такое есть, то вас уведомят и будут проводить следственные действия когда понадобиттся. Пригласите адвоката и он все узнает

Спасибо за ответ!

клевету можно оспорить в уголовном порядке

Спасибо за ответ!

На организацию завести уголовное дело НЕ МОГУТ, так как к уголовной ответственности в России может быть привлечено лишь физическое лицо.

Спасибо за ответ!

Для начала запросите с соседних организаций бумаги, которыми они трясут про якобы заведенное уголовное дело

Спасибо за ответ!