Если я работаю на месте декретницы до 10.01.2015 но она не вышла и меня не увольняют, что мне делать.
Работать дальше, если работодатель не предупредил вас заранее об увольнении до окончания срока договора, то он автоматически становится бессрочным
Добрый день!
Оксана, важно знать точно, как сформулирован срок в Вашем договоре. Если он определен выходом декретницы, то до ее фактического выхода на работу Вы продолжаете работать по срочному трудовому договору.
Если же работодатель допустил ошибку при оформлении срочного трудового договора и указал дату 10.01.15, то если Вы после наступления этой даты продолжаете работать - Ваш договор считается заключенным на неопределенный срок.
Ст. 58 Трудового кодекса:
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.