В 2007 году мы узнали что также он прописал в нашу квартиру свою новорожденную дочь.
Уважаемая, Анна! Да, извиняюсь, я дала Вам не совсем верный ответ. Если муж умер, то его сын НАСЛЕДНИК 1/2 доли Вашего мужа. В суде он, скорее всего, будет признавать себя фактически принявшим наследство. Очень вероятно, что ему это удастся. Его регистрация (прописка) в этой квартиры сильный аргумент в его пользу.
Еще раз прошу прощения, что сначала невнимательно прочитала Ваш вопрос.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Анна! Если даже сын не участвовал в приобретении квартиры, он является наследником отца.Своевременно в наследство он не вступил, поэтому, видимо, ставит вопрос о восстановлении срока и получения им наследственной доли.Какова эта доля надо расчитывать, потому что часть платежей вы выплачивали не в браке,надо определять вашу супружескую долю, которая видимо буде мене 1\2.Если нужна реальная помощь,обращайтесь
Уважаемая, Анна! Сын не имеет никаких прав на квартиру. ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ. Ваш муж и Вы, как собственник доли в квартире (т.к. часть пая была выплачена в браке), имеете все возможности выселить его через суд, и его ребенка тоже. Какая доля? Что-то он (сын) перепутал. Или его кто-то ложно информировал о его правах... Удачи!
С Уважением, Наталья Федоровская.
Анна! Если Ваш муж УМЕР, то сын является НАСЛЕДНИКОМ первой очереди,наряду с вами-его женой.Наталья Руслановна,димо,не обратила внимание на то, что муж УМЕР