Как оформить право собственности на квартиру в строящемся доме до развода?
Я развожусь с мужем, в браке мы приобрели квартиру в строящемся доме (на руках только предварительный договор купли-продажи с агенством, оформленный на супруга), в права собственности можно будет вступить только через год. Супруг хочет оставить эту квартиру мне и ребенку, можно ли до развода оформить это натариально?
Спасибо.
Лучший ответ
Галина! Переоформить недвижимость на Вас и ребенка супруг имеет право только после приобретения права собственности на квартиру. Поскольку она приобретена вами в браке, то она подлежит разделу, независимо от того, на чье имя она оформлена.