Скажите пжалуста что делать с временными правами, мне их надо отдать в гаи или пусть валяются у меня?
Меня два месяца назад решили водительского удостоверения на 1,5 года. Но временные у меня остались срок их действия уже вышел. Скажите пжалуста что делать с временными правами, мне их надо отдать в гаи или пусть валяются у меня? Знакомые говорят пока не сдашь временные, не пойдет срок, хотя суд уже был. Спасибо.
Уважаемый, Денис! Временное разрешение нужно сдать в ГИБДД.
Статья 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права
…..2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НАЧИНАЕТСЯ СО ДНЯ СДАЧИ ЛИЦОМ ЛИБО ИЗЪЯТИЯ У НЕГО СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УДОСТОВЕРЕНИЯ (СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ) ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ…..
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.