Оформление прав на участок при замужестве с иностранцем и проблемы со здоровьем - Что произойдет с участком после смерти?

Скажите пожалуйста. Я замужем за иностранцем, мы хотим купить участок в СПб и оформить его на меня, но у меня проблемы со здоровьем, отсюда возникает вопрос, что будет с участком после моей смерти, может ли им владеть муж?
Лучший ответ

Супруг - это ВСЕГДА наследник первой очереди, в т.ч. по законодательству РФ. За наследство можете не опасаться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если участок находится в приграничных районах или имеет сельскохозяйственное назначение, муж-иностранец НЕТ, не сможет им владеть. После Вашей смерти он сможет получить денежную компенсацию от других российских наследников.