Раздел имущества при длительном отсутствии совместного проживания - что произойдет с машиной?
Добрый вечер!
Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Таким образом, принятие подобного решения право суда. Ваша задача - убедить суд, что авто куплено на Ваши личные средства.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Формально нужно. Но при правильном ведении дела в суде этого можно избежать.
Нужно подать иск об исключении авто из совместно нажитого имущества.
Нужно, пока Вы не докажете обратное в суде.
А доказать можно...
Здравствуйте!
Да, нужно будет делить. В судебном порядке в случае раздела можно будет доказывать, что последние 10 лет общее хозяйство не велось и фактические брачные отношения прекратились, но это может быть сложно и вероятность такого дела 50/50. Поэтому лучше развестись, если беспокоитесь о своем имуществе.