Туапсе, 15.01.2015, 23:02

Как вернуть машину без договора купли-продажи и двух последующих продаж?

Вопрос №5839608 из г. Туапсе
опубликован 15.01.2015, 23:02
Вопрос! Машину продали без договора купли продажи, после ее перепродали еще 2 раза. Штрафы и налоги приходят на меня как на собственника. Могу ли я как собственник забрать машину обратно? И законно ли это? машину поставил в розыск в гаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете, если договоров не было то в гаи вы еще собственник

15.01.2015, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

даже не смотря на то что я получил за нее деньги когда продал ее???

15.01.2015, 23:04

Да,но стоит помнить о ст 159 УК РФ

15.01.2015, 23:10

а точнее???

что за ст 159 ук рф

15.01.2015, 23:11

в чем могут быть выражены мои мошеннические действия если мне приходят штрафы в размере 20000 руб. и налоги в размере 7500 руб. и каждый сотрудник дпс может спокойно привлечь меня к административному аресту сроком на 15 суток, либо к оплате штрафов в 2-3 размере???

15.01.2015, 23:17

Евгений Сергеевич! А по какой причине Вы продали автомобиль и не заключили договор купли-продажи?

15.01.2015, 23:22

по той что на тот момент у покупателя не было возможности ее сразу переоформить и он попросил на время отсрочкку на переоформление, а спустя некоторое время перепродал ее. а тот кому он ее перепродал, совершил на ней дтп повесил кучу штрафов и в конце концов продал третьему владельцу с которым я сегодня случайно столкнулся на дороге и сказал ему что подал машину в розыск. на что он предложил мне поехать и урегулировать вопрос с тем кто ему ее продал. и вечером мы съездили к тому человеку кто ее перепродал настоящему владельцу и после объяснения ситуации отдал мне ПТС на автомобиль в добровольном порядке. а спустя некоторое время позвонил мне и сказал что пойдет завтра в гаи уточнять действительно ли машина в розыске. но за это я не переживаю она на данный момент времени находится в розыске. просто возник вопрос в что не совершил ли я что либо противозаконного тем что он отдал мне ПТС???

15.01.2015, 23:32

Не совсем понятны пока все Ваши манипуляции.

А сама машина то где?

15.01.2015, 23:36

на данный момент пока у третьего владельца который обещал мне ее завтра пригнать.

15.01.2015, 23:38