Волгоград, 16.01.2015, 07:30

Автомобиль, купленный в Саратове и зарегистрированный в Волгограде, арестован после покупки - как действовать?

Вопрос №5841118 из г. Волгоград
опубликован 16.01.2015, 07:30
Купил машину в Саратове 01.08.2014 зарегистрировал Волгограде, а 01.09.2014 наложили арест на авто на бывшего хозяина звоню приставам они говорят что отправляли электронно арест 01.09.2014. Пришел ответ с ГИБДД 05.09.2014 что они не могут наложить арест но машина арестована, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменять Постановление пристава. Если они добровольно не хотят это делать, то в судебном порядке, т.к. право собственности, в силу норм Гражданского Кодекса РФ, у Вас возникло с момента передачи авто. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

16.01.2015, 10:26

Уточните вопрос, по какой причине арестован автомобиль?

16.01.2015, 07:27

За налоги 2011 год на На бывшего хозяина.

16.01.2015, 07:35

Не могут наложить арест, обжалуйте в суде. налог взыскивается с человека, не с машины.

16.01.2015, 07:41