ЖКХ требует врезаться в отопление через нашу квартиру - кто прав?
У меня вот такая проблема. Я живу в двух этажном доме. Мой муж собственник квартиры... в этой квартире мы сделали дорогостоящий ремонт. Температура от отопительной системы доходит до отметки +26 С. (все устраивает). У соседей так же очень тепло дома. Но одна квартира жалуется на холод. ЖКХ встало вопросом, что через нашу квартиру они хотят врезаться в отопление. Мы попросили письменно дать гарантии о том, что в случае чего они обязуются возместить ущерб причиненный в ходе работ. На что они прислали ответ в виде отказа. С октября 2014 года не дают спокойно жить, говорят, что подадут в суд. Как быть? Кто прав?
Лучший ответ
стоять на своем
Пусть обращаются в суд, однако суд им откажет в виду возможности надлежащим образом провести отопление к необходимой квартире от общего имущества (общей трубы)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Жилищная инспекция сделала заключение, что мои действия не законны. В квартире у нас они не были и с документами нас не знакомили. Может ли жилищная инспекция по данному вопросу подать на нас в суд? И почему они опираются на постановление Госстроя 170?
Жилищная инспекция в суд подавать не будет.