Необходим ли предрейсовый медосмотр для водителя, если автомобиль принадлежит юридическому лицу, но арендован физическому лицу?
Если машина оформлена на юридическое лицо, а передана в аренду физическому лицу, нужно ли в этом случае водителю проходить предрейсовый медосмотр?
Лучший ответ
В основном это необходимо для пассажирских грузоперевозок (город, межгород). А если Вы используете машину в своих личных целях, то Вам это не необходимо. В случае остановки машины сотрудниками ГИБДД, в их обязанности проверять результат предрейсового медосмотра не входит.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!