Сосед проживает в моей комнате в коммунальной квартире без моего согласия - как разрешить эту проблему?

У меня есть в собственности комната в коммунальной квартире. Я уже три года в ней не проживаю. Лицевые счета на оплату света не разделены. Сосед, который проживает во второй комнате, предъявляет мне счет на половину оплаты за свет. Эл.приборами я не пользуясь. Договориться с ним не удается. Как можно разрешить данную ситуацию?

Лучший ответ

Не платите, пусть в суд обращается. Там о сроке давности можно будет заявить (ст. 196 ГК РФ)

Здравствуйте, Наталия.

Если мирно договориться не получается, то в судебном порядке.