Отказ в рассмотрении жалобы на работника органов опеки - правомерен ли такой отказ и как действовать дальше?
Уважаемый Илья, очень хорошо, что в жалобе все подробно изложено, однако личное присутствие так же обязательно, сотрудник, рассматривающий жалобу, должен убедиться, что именно заявителем жалоба написана и он поддерживает доводы и требования, изложенные в ней. Считаю, что заявителю все же следует сходить на прием с письменным заявлением о рассмотрении ранее поданной жалобы (на второй копии необходимо, чтобы поставили отметку о принятии). В случае, если получите ответ на жалобу, Вас не удовлетворяющий, то сможете на этот ответ подать жалобу начальнику Муниципалитета и тогда он должен будет ее рассмотреть.
Я, конечно, извиняюсь, я не юрист, но мне кажется, что Вы здесь ответили не как юрист, а как просто человек.
Что значит "надо убедиться, что именно заявителем жалоба написана и он поддерживает доводы и требования, изложенные в ней"? А кем ещё может быть жалоба написана и почему заявитель может не поддерживать требования, если заявитель сама лично написала эту жалобу, поставила там свою подпись и ЛИЧНО её принесла секретарю главы Муниципального образования и секретарь ПОСТАВИЛА отметку-печать о том, что заявление принято?! А также, когда звонили из Муниципалитета, заявитель сказала, что все её требования указаны в заявлении и она их полностью поддерживает (об этом я писал в своём вопросе).
Далее Вы пишете, что если будет получен не удовлетворяющий нас ответ на жалобу, то можно подать жалобу начальнику Муниципалитета. Я ДВА раза в тексте вопроса указал на то, что жалоба СПЕЦИАЛЬНО подавалась ГЛАВЕ Муниципального образования, т.к. начальник Муниципалитета, вероятнее всего, в курсе "вопроса" и именно поэтому мы получили такой отказ-отмазку.
И ещё я писал, что глава Муниципального образования передал дело начальнику Муниципалитета. И именно поэтому я спрашивал в какие ВЫШЕСТОЯЩИЕ органы можно написать жалобу, а не туда, где всё уже куплено (начальнику Муниципалитета).
И ещё в дополнение - вопрос "правомерен ли был такой отказ" (с точки зрения закона) - это не тоже самое, что вопрос "уверен ли Муниципалитет в том, что жалобу писала именно заявитель", на который Вы ответили.
Я не очень понимаю, зачем вообще отвечать на вопрос, если Вы его полностью и внимательно не прочитали. Особенно, если на данном сайте действует такая система, что на VIP вопросы чаще всего после первого ответа юриста другие юристы уже не отвечают. Понятно, что для полной консультации надо идти на личный приём к юристам, но за 70 рублей, мне кажется, тоже можно рассчитывать хоть на примерный ответ, но именно на мой вопрос. К тому же, ранее за эти же 70 рублей (или даже вообще бесплатно - не на VIP вопросы) другие юристы (например, Жаров) отвечали гораздо более подробно, развернуто и понятно, и главное, именно по сути вопроса!
Уважаемый Илья, Вами заданы дополнительные вопросы.
«Что значит "надо убедиться, что именно заявителем жалоба написана и он поддерживает доводы и требования, изложенные в ней"? А кем ещё может быть жалоба написана и почему заявитель может не поддерживать требования, если заявитель сама лично написала эту жалобу, поставила там свою подпись и ЛИЧНО её принесла секретарю главы Муниципального образования и секретарь ПОСТАВИЛА отметку-печать о том, что заявление принято?! А также, когда звонили из Муниципалитета, заявитель сказала, что все её требования указаны в заявлении и она их полностью поддерживает (об этом я писал в своём вопросе)". - Помимо того, что заявитель указал в жалобе, лицо, производящее проверку обязано проверить, кем именно написано и поддерживается ли заявителем (мало ли кто мог написать от имени заявителя и подать жалобу)...
Далее Вы пишете, что если будет получен не удовлетворяющий нас ответ на жалобу, то можно подать жалобу начальнику Муниципалитета. Я ДВА раза в тексте вопроса указал на то, что жалоба СПЕЦИАЛЬНО подавалась ГЛАВЕ Муниципального образования, т.к. начальник Муниципалитета, вероятнее всего, в курсе "вопроса" и именно поэтому мы получили такой отказ-отмазку. - не думаю, что Вам не известно такое понятие как субординация, жалобу на действия рядового сотрудника начальник Муниципалитета рассматривать не будет (не его уровень).
Желаю удачи.