Могут ли дети претендовать на имущество отца, приобретенное до брака, согласно казахстанскому законодательству?
Следующего порядка. Мы с мужем недавно развелись. Претензий по разделу имущества, приобретенного в браке, у нас не было. Но в настоящий момент у меня возник вопрос: может ли наша совместная дочь претендовать на имущество отца, приобретенное до брака? К имуществу относится доля в квартире родителей бывшего мужа, бывший муж вписан в договор приватизации, машина и дача. Большое Вам спасибо за ответ. Кстати, мы проживаем в Республике Казахстан и, соотвественно, интересует мнение в рамках казахстанского законодательства.
Лучший ответ
Здравствуйте! Я Вас понял - сам бывший Казахстанец, поэтому можете смело обращаться. Ответ - может, но только как наследница - после смерти отца.
Спасибо за ответ!
Совместная дочь может претендовать на имущество своих родителей только в порядке наследования после его открытия.