Возможность сохранения имущества и долга на одном из супругов при разводе
Вы не сможете заключить без банка некий документ. Хотя с учетом мнения банка я готовила несколько брачных договоров, по которому регулировала моменты перехода выплат на одного и оформления в дальйнешем квартиры на одного. Иногда удобнее через суд это сделать.При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела
нет если нет согласия от банка. долг будет госиться от имени двоих. тот кто гасит может взыскать с другого часть денежных средств которые были им проплачены как доля второго заемщика. только после выплаты ипотеки один из супругов может продать свою долю второму супругу