Офицер ВС РФ требует квартиру для болеющей жены - какие законы поддерживают его право на жилье?
Здравствуйте, Игорь!
Военное законодательство не регулирует распределение квартир между частями гарнизона исходя из количества комнат. Однако очевидно, что распределение квартир, в том числе однокомнатных, должно происходить пропорционально. Попробуйте обрартиться письменно к председателю жилкомиссии гарнизона, объясните ситуацию и ходатайствуйте о передаче первой освободившейся однокомнатной квартиры в Вашу часть. Сходите на приём к начальнику гарнизона.
Что касается внеочередности, то судя по информации в Вашем вопросе, права на внеочередное получения жилья Вы не имеете.
К сожалению наше законодательство, в т.ч. и военное не предусматривает предосчтавление жилья воннослужащим, состоящим в браке, для 2-их две евартиры - для положительного разрешения этого вопроса Вам необходимо:
-во-первых, развестись...;
во-вторых подать заявление в КЭЧ в отношении Вашей уже бывшей жены...
Это единственный более или менее законный способ разрешения Вашего вопроса...
Не забудьте поставить оценку за ответ - хоть 0 баллов...
Игорь витальевич! При всем сочувствии к вашим жилищным условиям и болезни вашей жены ,ее заболевание не дает вам право на ВНЕОЧЕРЕДНОЕ предоставление квартиры .Посмотрите ст.51 п.4 ст.57 ч.2 ЖК РФ,Здоровья.