Как мой муж может претендовать на долю в доме, находящемся в собственности его матери?
После смерти получит долю, если его мать не распорядиться иначе - завещанием или при жизни. Если отец имеется, дом приобретен вместе с его мамой, то у отца доля. Если он умер, то его долю можно выделить. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
ну если при жизни , то мать должна сама определить что в каких долях она распределяет все между детьми, или на какого то одного ребенка отписывает все имущество. а если после смерти , то дети вступают в право наследства в равных долях как наследники первой очереди.
Добрый день!
Ваш муж может претендовать на долю в доме только в порядке наследования. При жизни мать может распорядиться долей по своему усмотрению - подарить, продать либо завещать ее.
Дети не имеют прав на имущество родителе при их жизни, только в порядке наследования.