Возможно ли подать заявление в полицию после незаконного удержания на территории ЗАО и как его правильно оформить?
В свободной форме на имя начальника конкретного УМВД по месту инцидента пишете заявление, в котором последовательно излагаете события, которые, по Вашему мнению, могут содержать признаки преступления. В конце заявления просите провести проверку изложенных сведений и принять меры процессуального реагирования, включая возбуждение уголовного дела в отношении виновных, также желательно указать данные (Ф.И.О., по возможности место жительства и/или место работы) лиц, на опросе которых в рамках доследственной проверке Вы настаиваете. В заявлении можете также указать, что об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ Вам известно до составления и подписания настоящего заявления. Подпись, дата. Все.
Заявление подается в полицию в свободной форме. Подаете по факту незаконного задержания вас.
Можете написать заявление в полицию на тех, кто удерживал вас. Форму дадут в дежурной части