LSN Messenger
Солнечногорск, 16.01.2015, 18:29

Особенности кадастрового учета - прописана одновременно в двух квартирах. Что делать?

Вопрос №5847147 из г. Солнечногорск
опубликован 16.01.2015, 18:29
У меня казус: при постановке нашего дома (общежития) на кадастровый учет произошла ошибка такого порядка. У меня 2 комнаты, объединенные в одно помещение с одним финансово-лицевым счетом, а в кадастре эти комнаты стоят как отдельные квартиры и у каждой свой кадастровый номер. Получается, что я одновременно прописана в двух квартирах муниципальных. Дом наш передали муниципалитету, я могу свое жилье приватизировать, но квартир две. Две квартиры вроде нельзя приватизировать, но ведь я прописана одновременно в двух. Какие могут быть варианты в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариант один обратиться в госреестр с заявлением исправить допущенную ошибку. Иначе Вы не сможете вообще воспользоваться своими правами на это помещение.

16.01.2015, 18:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кадастр не знает как решить этот вопрос, он не может объединить две квартиры и т.д.

16.01.2015, 21:02

Добрый день. "Гордиевы узлы разрубаются" судом

16.01.2015, 21:07

Советую обратиться в прокуратуру с жалобой о нарушении Ваших прав. Прокуратура может воздействовать на муниципалитет, чтобы он решил проблему в законном порядке.

17.01.2015, 11:38