Особенности кадастрового учета - прописана одновременно в двух квартирах. Что делать?
У меня казус: при постановке нашего дома (общежития) на кадастровый учет произошла ошибка такого порядка. У меня 2 комнаты, объединенные в одно помещение с одним финансово-лицевым счетом, а в кадастре эти комнаты стоят как отдельные квартиры и у каждой свой кадастровый номер. Получается, что я одновременно прописана в двух квартирах муниципальных. Дом наш передали муниципалитету, я могу свое жилье приватизировать, но квартир две. Две квартиры вроде нельзя приватизировать, но ведь я прописана одновременно в двух. Какие могут быть варианты в такой ситуации?
Лучший ответ
Вариант один обратиться в госреестр с заявлением исправить допущенную ошибку. Иначе Вы не сможете вообще воспользоваться своими правами на это помещение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кадастр не знает как решить этот вопрос, он не может объединить две квартиры и т.д.
Добрый день. "Гордиевы узлы разрубаются" судом
Советую обратиться в прокуратуру с жалобой о нарушении Ваших прав. Прокуратура может воздействовать на муниципалитет, чтобы он решил проблему в законном порядке.