Мать отказывается от доли в приватизации в пользу сына, но ее неприемлемый образ жизни и неплатежи по коммунальным услугам вызывают проблемы. Как решить ситуацию?

Вопрос №5847160 из г. Москва
опубликован 17.01.2015, 00:47
Мать отказалась от доли в приватизации в пользу взрослого сына. Но мать ведёт амаральный образ жизни, не работает, пьянствует, более 20 лет не оплачивала комуслуги. Теперь хочет привести в квартиру своего нового мужа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать обладает пожизненным правом пользования квартирой. Признать её утратившей право пользования можно будет только в том случае, если она сама добровольно переедет на другое место жительства.

17.01.2015, 01:06

она может пользоваться, но вот приводить кого-либо, без согласия собственника-нет

17.01.2015, 00:49

Пользоваться чем?

17.01.2015, 00:52

Имеет право на пожизненное пользование квартирой, поскольку отказалась от ее приватизации.

17.01.2015, 00:52

квартирой, ее и выписать нельзя-никак

17.01.2015, 00:53