Получено предложение на однокомнатную квартиру для 18-летней дочери, но отказано на предложение для остальных - каковы дальнейшие действия?
Натаван, здравствуйте! Согласно ст. 89 Жилищного кодекса, при признании жилого помещения (дома) не пригодным для проживания, гражданам предосталяется помещения, равнозначное по площади и по количеству комнат прежнему (в сносимом доме). В Вашем случае, это двухкомнатная квартира.
В связи с этим, предложенный Вам вариант более, чем приемлем. К сожалению, при подаче искового заявления или жалобы в суд, Вы проиграете, и не получите даже тот вариант, который Вам предложен. Отвечаю Вам со всей ответственностью, имея практику по данному вопросу в Зеленограде.
С уважением,
Харченко О.В.