Вопрос 1 Может ли рентополучатель расторгнуть договор, мотивируя это тем, что я не осуществляю уход?
Уважаемый, Сергей! То, что рентополучатель оставил завещание - это его право. Только его бывшая квартира, в наследственное имущество входить не будет. Так как это ВАША собственность, и наследовать ее могут только ВАШИ наследники. Наследники могут попытаться оспорить договор ренты (признать его недействительным). Но, как правило, это малоперспективно. Но, хотя в некоторых случаях и возможно….
Что касается Ваших прав и обязанностей, то говорить о них не видя договора, трудно....
Для четкой правовой позиции и рекомендаций, нужно изучить договор.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.