Петропавловск, 16.01.2015, 21:13

Как правильно произвести оплату труда. Если работник при сменном графике работы отработал с 20 ч 2 января до 8 ч 3 января.

Вопрос №5848605 из г. Петропавловск
опубликован 16.01.2015, 21:13
Как правильно произвести оплату труда. Если работник при сменном графике работы отработал с 20 ч 2 января до 8 ч 3 января.
Лучший ответ
Рекомендуется

Часы, попадающие конкретно на праздничный день оплачиваются в двойном размере

16.01.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Не факт что отработанные часы сверх нормы за месяц являются сверхурочными. Сверхурочные подсчитываются и оплачиваются по окончании учетного периода. При таком режиме учетным периодом вряд ли является месяц. Скорее всего это квартал или год. Статья 104 ТК РФ

. Ночное время с 22 до 6 часов утра. Если в этом промежутке не было перерыва для отдыха и приема пищи, то все 8 часов оплачиваются дополнительно с коэффициентом не менее 20%.

Да. Все часы в вашем случается оплачиваются в двойном размере + сумма коэффициента за 8 часов ночных .

17.01.2015, 22:59

я всё это знаю.но вопрос в том,что были сверхурочные.ночные.А как же начислить праздничные-на всю сумму???????

17.01.2015, 22:47